Malheureusement, votre configuration de navigation actuelle ne vous permet pas de naviguer dans de bonnes conditions.
Vous ne pourrez pas profiter de toutes les fonctionnalités de notre site ni accéder à votre espace client.

Crédit Agricole - Banque et assurances Vous êtes un particulier 
Nous contacter

PARTICIPEZ À L'ASSEMBLÉE GÉNÉRALE DE VOTRE CAISSE LOCALE, ET AGISSEZ SUR CE QUI COMPTE POUR VOUS PRÈS DE CHEZ VOUS.

Du 24 février au 13 mars 2020, les Caisses Locales du Crédit Agricole Sud Méditerranée vous invitent à leurs Assemblées Générales

En tant que client(e) sociétaire*, acteur(trice) de votre Caisse Locale, vous êtes invité(e) à participer à ce rendez-vous.

C’est l’occasion de rencontrer vos représentants, élus et dirigeants de votre Banque, et de faire entendre votre voix en échangeant notamment sur les projets soutenus près de chez vous par votre Caisse Locale.
 

Pour connaître toutes les dates, découvrez le calendrier.
 

AGLY - FENOUILLÈDES - VERDOUBLE 24/02 18h00 Centre de loisirs
Avenue Jean Jaurès
MAURY
MIREPOIX 25/02 18h30 Salle Paul Dardier
Allée de Palafrugell
MIREPOIX
CANET - SAINTE-MARIE  25/02 18h00 Complexe Omega
Rue des Cyclades
SAINTE-MARIE-LA-MER
RIBERAL 25/02 18h30 Salle du Foyer des Aînés
Avenue de la Méditerranée
SAINT-ESTÈVE
PAMIERS 26/02 18h30 Salle des Capelles
3 Place Eugène Soula
PAMIERS
ARGELÈS-SUR-MER
SAINT-ANDRE
26/02 18h30 Château de Valmy
ARGELÈS-SUR-MER
SAINT-CYPRIEN 27/02 18h30 Salle Pons
Port Cypriano 
SAINT-CYPRIEN 
ALBÈRES 27/02 18h30 Salle des Fêtes
Rue de la Sardane
SORÈDE
RIVESALTAIS 27/02 18h30 Théâtre Lavigne
Boulevard national
PEYRESTORTES
AX - TARASCON 28/02 18h00 Salle de la Mairie
AX-LES-THERMES
CONFLENT - FENOUILLÈDES 28/02 18h30 Salle polyvalente de la Têt
  VINCA
ARLES-SUR-TECH 28/02 18h00 Centre Pleine Nature Sud Canigo
ARLES-SUR-TECH
TET - FENOUILLÈDES 3/03 18h00 Salle des Fêtes
Rue des Loisirs
BELESTA
FORÇA REAL 3/03 18h30 Halle des Sports
Place de l'Hôtel de Ville
MILLAS
LAVELANET - QUÉRIGUT 3/03 18h30 Circuit Karting du Pays d'Olmes
AIGUES-VIVES
COUSERANS 4/03 18h30 Foire Exposition de l'Ariège
et du Couserans
Parc Expositions
SAINT-GIRONS
LA FOSSEILLE 4/03 18h00 Halle des Sports
Allée Jules Ferry
SAINT-NAZAIRE
THUIR 5/03 18h30 Salle Léon Jean Grégory
Maison des Jeunes et de la Culture
THUIR
COTE VERMEILLE 5/03 18h30 Salle Bartissol
19 rue des Angles
BANYULS-SUR-MER
PORTE DU VALLESPIR 5/03 18h30 Salle Polyvalente
9 Avenue des Albères
SAINT-JEAN-PLA-DE-CORTS
AGLY SALANQUE 6/03 18h30 Foyer Rural
2 Boulevard Nicolas Canal
SAINT-LAURENT DE LA SALANQUE
PLAINE DU TECH 6/03 18h30 Salle des Fêtes
Mairie Boulevard Voltaire
ELNE
ARIZE - LÈZE 6/03 18h00 Salle Multimédia
LE FOSSAT
PORTE DE LA SALANQUE 6/03 18h30 Salle Colette Besson 
PIA
CERDAGNE CAPCIR 6/03 18h30 Salle de la Bergerie 
SAINTE-LÉOCADIE
LES RIVES DE LA BASSE 10/03 18h30 Salle Martin Vivès
3 Place de la République
LE SOLER
LA CANTERRANE - SUD REART 10/03 18h30 Espace Arthur Conte
Salle Louis Alies
POLLESTRES
PAYS DE FOIX ET DU SÉRONAIS 10/03 18h30 Les Forges de Pyrène
Avenue de Paris
MONTGAILHARD
PERPIGNAN 11/03 18h30 Palais des Congrès 
PERPIGNAN
SAVERDUN 13/03 18h30 Stade Paul Fines
Rue du Stade
SAVERDUN

*Renseignez-vous auprès de votre conseiller pour connaître les modalités et conditions de souscription.